Перу

Курортные зоны (север Перу)
Тумбес и Манкора
Тумбес – прибрежный район на севере Перу, расположенный в тропическом поясе. Курорт находится в 1 ч. 30 минутах полета от Лимы, всего в 30 км от границы с Эквадором. Пляжи Тумбеса идеально подходят для купания, серфинга, дайвинга, рыбалки. Пляж Пунта-Сал считается одним из лучших на всем перуанском побережье, благодаря белому песку и солнечной погоде круглый год. Среднегодовая температура воздуха в Тумбесе колеблется от +19є С до +26є С, иногда достигая отметки в +40є С. Температура воды составляет +18-22є С. Дождливый сезон длится с декабря по март.
В 2,5 часах езды к югу от Тумбеса находится курортный город Манкора, входящий в состав региона Пиура. Большинство пляжей Манкоры характеризуется сильными волнами, что превращает курорт в превосходное направление для виндсерфинга. Манкора также популярен как традиционное пляжное направление. Здесь построено около 30 отелей, рестораны, бары, ночные клубы.
Погода: на побережье четко выделяются два сезона: лето и зима. Лето продолжается с декабря по март, средняя температура воздуха в этот период - +27° С. Влажная и прохладная зима длится с мая по октябрь, температура воздуха иногда понижается до +12° С. Хотя в остальное время года на побережье дожди весьма редки, зимой здесь часты туманы и изморось. Однако самые северные районы побережья могут похвастаться солнечной погодой круглый год с летними температурами около +35° С.
Отели
3*Arenas de Mancora
3* Punta Sal
2* Hotel Caballito de Mar Beach Resort
2* Samana Chakra Resort Retreat Mancora
3* Arenas de Mancora 3* Punta Sal 2* Hotel Caballito de Mar Beach Resort 2* Samana Chakra Resort Retreat Mancora
|
 |
мы принимаем
|
 |