на главную страницуконтактыкарта сайта
 Главная   О компании   Оплата   Контакты   Фото-события  
Страны:


Европа



Азия и Ближний Восток


Острова Индийского океана и Африка


Америка и Карибы

Перу

     

Мачу-Пикчу

О существовании Мачу-Пикчу современная цивилизация узнала, благодаря открытию американского археолога Хирама Бингхэма в 1911 году. По предположениям Бингхэма и других ученых, Мачу-Пикчу был построен в 1450 году, на пике расцвета цивилизации инков, и был покинут менее, чем через 100 лет, под угрозой натиска испанских завоевателей. Конкистадорам так и не удалось обнаружить город, благодаря чему Мачу-Пикчу практически не пострадал от разрушений.

По наиболее распространенной гипотезе, Мачу-Пикчу являлся духовным центром инков, местом обитания «девственниц солнца». Менее известные теории гласят, что город был построен с целью защиты наиболее значительных представителей инкской аристократии от возможной атаки, или являлся резиденцией императора Пачакути.

Мачу-Пикчу состоит из трех зон: священной, жилой и аристократической. Всего в городе насчитывается 140 разнообразных сооружений: храмы, алтари, парки, резиденции, дома. Все здания города были построены с использованием традиционной техники инков: огромные полированные камни правильной формы настолько плотно прилегают друг к другу без какого-либо раствора, что даже нож не способен проникнуть в место соединения. Остается загадкой, каким образом инки перемещали и водружали друг ндруга многотонные каменные блоки: цивилизация солнцепоклонников даже не использовала колеса.

Климат

Мачу-Пикчу

ЯНВ

ФЕВ

МАР

АПР

МАЙ

ИЮН

ИЮЛ

АВГ

СЕН

ОКТ

НОЯ

ДЕК

 

T воздуха, С° (день)

16

17

18

20

21

22

23

22

20

19

17

16

Осадки, мм

170

150

120

60

20

7

6

15

30

65

75

135

 

Лучшее время для посещения:
в сухой сезон с апреля по октябрь (в т.ч. для походов по Тропе инков; в феврале Тропа закрыта); самый популярный период – с июня по август (очень многолюдно); для фотографов наиболее благоприятная погода в июле; с ноября по март в районе идут обильные дожди; днем в Мачу-Пикчу жарко, высок уровень солнечной радиации, в то время как утром и вечером холодно (до 0° С).

Расположение

на холме Урубамба,
в 112 км от г. Куско,
в 6 км от г. Агуас-Кальентес.

Как добраться из г. Куско
• поезд до г. Агуас-Кальентес (3,5 ч.) + автобус до руин (20 мин.);
• пешком по Тропе инков (4-6 дней).

Поезда
маршрут:
станция Poroy (в 20 мин. от г. Куско) – г. Агуас-Кальентес;
классы: эконом, регулярный, премиум (зависят от времени отправления);
«Hiram Bingham» - VIP-поезд (туда 09:00, обратно 17:45; кроме ВС); включен завтрак, экскурсия с гидом в Мачу-Пикчу, чай в отеле Machu Picchu Sanctuary Lodge, коктейли и ужин на обратном пути, «живая» музыка; ок. 600 $;
«The Vistadome» - поезд с панорамными окнами; включена музыка, закуски, горячие/холодные напитки; ок. 70 $;
«The Backpacker» - экономичный поезд; напитки и закуски за доплату; ок. 50 $.

Автобусы
маршрут: г. Агуас-Кальентес – Мачу-Пикчу;
с 5:45 до 17:30 с интервалом 30 мин.

Высота

2430 м над ур. моря.

Отели

5* Machu Picchu Sanctuary Lodge

3*Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel

2*Inti Inn Machu Picchu Hotel

 



5* Machu Picchu Sanctuary Lodge
3* Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel
2* Inti Inn Machu Picchu Hotel












мы принимаем







Главная   О компании   Оплата   Контакты   Фото-события

© 1996-2021 JOY VOYAGE. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной ссылке на источник.

Тел.: +7 (495) 226 15 13, +7 (916) 786 83 86 e-mail: info@joyvoyage.ru




Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100 2х роторная машина по бетону купитьExtreme Tracking System